フリーソフト・無料ソフトレビュー
インフォメーション
サイトマップ
PC初心者講座
ユーザレビュー
フリーソフトナヴィ
 フリーソフトナヴィはウイルス対策から動画編集まで無料で使えるフリーソフト、無料ソフトのリンク集と使い方の解説サイトです。

ユーザレビュー募集

 当サイトでは紹介しているソフトウェアに対してユーザーの方による評価とレビューの投稿が出来るようになっています。フリーソフトリンクから各ソフトへのリンクを辿るとそのソフトのスクリーンショットと紹介文の下に投稿フォームがあるので、そこから投稿内容を入力して下さい。

最近のユーザレビュー

おうちで証明写真 Gura Shot zinさんstar-4.0.gif投稿日 2018/10/05 (Fri) 21:36

使い勝手は良いのですが、生成されたPDFを印刷すると写真の枠だけ印刷されて中身が…

Ancia 零神さんstar-5.0.gif投稿日 2018/08/04 (Sat) 07:39

けっこう使いやすい

MakeBDAV 通りすがりの名無しさんstar-0.0.gif投稿日 2018/07/16 (Mon) 13:51

どこにインストーラーをアップしたか教えていただけませんか?

WOLF RPGエディター 零神くんさんstar-5.0.gif投稿日 2018/07/06 (Fri) 00:03

ゲーム制作によく使わせてもらってます。RPGツクールより使いやすく感じます。です…

Wise System Monitor shun819さんstar-5.0.gif投稿日 2018/05/20 (Sun) 02:31

とても使いやすいと思います日本語化ファイルを作成したので利用してくださいttps…

TVClock taroさんstar-4.0.gif投稿日 2018/05/13 (Sun) 07:33

シンプルでカスタマイズも簡単で秒表示も出来るので気に入ってます。m919m < …

multiAVCHD DSTさんstar-1.0.gif投稿日 2018/04/08 (Sun) 20:39

身内のイベントでビデオカメラを使い・・・せっかくだからBDにしようかと思って使い…

MakeBDAV 匿名さんstar-5.0.gif投稿日 2018/02/28 (Wed) 11:59

公式でDLできなくなってるようですね。インストーラーアップロードしておくので、ど…

AudioEncoder Steve Grimmettさんstar-5.0.gif投稿日 2018/01/25 (Thu) 09:23

Windows server 2016でも動いた!!.net framework…

PrimoPDF appleさんstar-5.0.gif投稿日 2018/01/21 (Sun) 19:16

なぜか自分のオフィスのパソコンに、他のPDF化ソフトがインストールできませんでし…

MakeBDAV SNさんstar-5.0.gif投稿日 2018/01/14 (Sun) 09:50

MakeBDAVのファイルが見当たりません。ダウンロード出来るところが有りません…

鍵言葉 あいうえおさんstar-5.0.gif投稿日 2017/12/07 (Thu) 17:45

すごくよくて感動しました。PCを起動したらロックがかかっているようにしたりしてく…

MailStore Home K.Kさんstar-2.0.gif投稿日 2017/12/04 (Mon) 08:47

バージョンアップしたら既存メールが文字化けしました。8に戻して使用していま…

MusicBee あくとさんstar-5.0.gif投稿日 2017/11/30 (Thu) 00:02

現在のバージョンではMIDIがネイティブに鳴らせるようだ。オッケー(^^♪フォル…

GeekUninstaller あくとさんstar-5.0.gif投稿日 2017/10/22 (Sun) 23:52

14082のバージョンからはWindows10のストアアプリ(プログラム名の右ク…

Freemake Video Converter あくとさんstar-2.0.gif投稿日 2017/10/14 (Sat) 15:29

透かしが付いてしまいましたねぇ。画面の左上と右下に。ど真ん中でないので、最近使い…

VideoTrimmer あくとさんstar-1.0.gif投稿日 2017/10/11 (Wed) 23:11

対応形式が狭い。MKV、WEBM、OGVなど読めないし、FLVは対応の筈で「開く…

K-Lite Codec Pack 000さんstar-0.0.gif投稿日 2017/09/02 (Sat) 18:48

インストールしたらブラウザのホームページがbingになっていた。ウィルスかよ
スポンサードリンク
フリーソフトナヴィユーザーレビュー募集